Welcome, Guest!!
follow us on... Facebook twitter google youtube rss

Author Topic: Advan G5i-25450, nyala sendiri gan  (Read 727 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

virus_awas

• Newbie
  • *
    • View Profile
Advan G5i-25450, nyala sendiri gan
« on: December 19, 2013, 03:55:42 PM »
hai agan jumpa lagi ma ane  :hihi
langsung aja gan, history nya.. awal masuk problemnya bisa mati sendiri dan hidup sendiri, ane pasang baterai langsung nyala,masuk windows beberapa saat kemudian mati, ane pasang pake adaptor tanpa beterai langsung nyala juga,masuk windows gak lama mati,ditekan power not respon juga, ane cek bios ok gak minta setting,ane cek drivernya ada 2 driver yg blum di instal,ane instal..dan masalah mati sendiri dan langsung nyala ketika diberi tegngan pun akhirnya selesai..

dan sekarang malah bisa hidup sendiri gan :O waw lagi..kondisi setelah ane shutdown dan baterai terpasang dilaptop, laptop nyala sendiri dengan rentang waktu sekitar 4 jam - 8 jam dari ane shutdown kan..  :stress gak jadi dah balik hari ini ma empunya ne laptop

help gan
kuala kapuas

red_apache

• Full Member
    • View Profile
Re: Advan G5i-25450, nyala sendiri gan
« Reply #1 on: December 20, 2013, 10:04:52 AM »
Pernah dapet kasus yang hampir sama, klo saya tidak salah ingat merek samsung dolo...
Klo dishutdown, ternyata tidak mati... beberapa saat hidup lagi, seperti kyak kita merestart, cuma ada sedikit jeda waktunya...
Waktu itu ane replace CG langsung solved..... :ilove  :ilove

virus_awas

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #2 on: December 20, 2013, 01:31:45 PM »
Pernah dapet kasus yang hampir sama, klo saya tidak salah ingat merek samsung dolo...
Klo dishutdown, ternyata tidak mati... beberapa saat hidup lagi, seperti kyak kita merestart, cuma ada sedikit jeda waktunya...
Waktu itu ane replace CG langsung solved..... :ilove  :ilove

CG itu dibagian mana ya gn?? :cari
kuala kapuas

Forum Laptop717

« Reply #2 on: December 20, 2013, 01:31:45 PM »