Welcome, Guest!!
follow us on... Facebook twitter google youtube rss

Author Topic: ASUS X101H mati MOTAL  (Read 393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mantap.com

• Newbie
  • *
    • View Profile
ASUS X101H mati MOTAL
« on: September 10, 2014, 08:45:29 AM »
met pagi master master sekalian.

ane ada servisan asus x101h yang mati total.

kasusnya led power button blinking terus. walaupun terus ditekan tetap aja blinking.
tapi ane mau bertanya banyak nih, adakah agan - agan yang mempunyai schematic asus x101h rev.1.3 soalnya ane udah cari-cari gak ketemu. soalnya ane masih newbie cari masih sangat butuh schematik untuk cari komponen komponen yang perlu ditelusuri, jujur untuk laptop asus baru kali ini nerima servisan dan menentukan mana IC power ane masih bingung tanpa schematic. mohon share nya gan schematicnya.

sebelum nih mau bertanya walaupun ane belum ukur tegangan pada ic power soalnya gak tahu yang mana.
( ada agan yang sudah pernah servis asus x101h, yang mana IC powernya?  :senyum ,ada suspek IC power tapi gak kelihatan kodenya walaupun udah pakai luv). tegangan pada dc jack normal 19 volt dan tidak ada drop . tapi ane nemuin yang cukup aneh menurut ilmu ane ( ilmu masih cetek) sewaktu ane bongkar dan ane coba hidupkan led power yang blinking sudah hilang. sewaktu dihidupkan mau on tetapi kipas dan lcd masih blank ( masih mati)
setalah ane telusurin dan penyebab blinknya led power adalah modul WIFI. kondisi setelah dilepas normal ( masih mati total, tetapi lampu power sudah on dan bisa dimatikan serta lampu charging ketika baterai dipasang sudah on.)

mohon bantuannya untuk schematic dan problem solving nya para master master sekalian.

terima kasih.

Forum Laptop717

ASUS X101H mati MOTAL
« on: September 10, 2014, 08:45:29 AM »