Welcome, Guest!!
follow us on... Facebook twitter google youtube rss

Author Topic: agar forum ini ramai n bermanfaat  (Read 1786 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Administrator

• Toko Laptop717
  • Administrator
  • Sr. Member
    • View Profile
    • Toko Laptop717
agar forum ini ramai n bermanfaat
« on: April 03, 2014, 09:20:38 AM »
mohon saran gan  :haha...agar forum kita ini tambah ramai ...dan banyak membawa manfaat  ..

awal di buatnya forum ini memang untuk membantu rekan2 sesama teknisi ..dan  untuk saling sharing pengalaman ..

OK ...Silakan ..yg mau kasih saran ..akan saya tampung ... :hihi

rief_Q Almeera

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Re: agar forum ini ramai n bermanfaat
« Reply #1 on: April 04, 2014, 07:03:39 AM »
mohon saran gan  :haha...agar forum kita ini tambah ramai ...dan banyak membawa manfaat  ..

awal di buatnya forum ini memang untuk membantu rekan2 sesama teknisi ..dan  untuk saling sharing pengalaman ..

Ane ikut mantau bang mimin,iya sih pinginnya forum ini ramai dengan diskusi dan masukan2 dalam penyelesaian kasus,tentunya dengan dasar analisa sehingga bisa lebih membangun kaya ane yang masih newbie ini  :hihi,
yang ane khawatirkan justru forum ini ramai dengan para copaser yang hanya mencari solusi tanpa analisa (maaf bukan bermaksud apa2 sebab ane juga masih awam :piss)
seperti contoh forum2 service handphone dari dulu bertebaran dulu para member dan admin saling bertukar fikiran saling memberi solusi dari hasil analisa masing2 sehingga dari kasus yang solved para member & admin mendapat ilmu yang lebih,
kalau di lihat sekarang forum2 service handphone cenderung sepi sebab kebanyakan masuk member2 baru yang hanya cari solusi instan  :sorry sehingga bagi para admin dan member lama mulai enggan untuk sharing dan lebih baik mempertahankan dapur rumah sebab kalau dapur instant cenderung suka banting saweran :hihi
Ayo kita bangun forum ini agar lebih baik lagi agar bisa membangun dan mencerdaskan bangsa ini (maaf ane bukan lagi kampanye ya  :piss)
 :ilove :ilove :ilove

sandy

• Sr. Member
    • View Profile
« Reply #2 on: April 05, 2014, 01:13:32 PM »

maaf om admin, saya mo ngasih sedikit masukan smoga az bisa menjadikan forum ini menjadi lebih berguna bagi kita semua....:)

biasanya, ketika saya join sebuah forum, misal saja saya udah join di forum sebelah, tapi ngebahas bidang lain selain leptop tentunya, nah di halaman depannya mereka udah ada sub forum yg berisi tutorial dasar tentang bidang tersebut, dari pengertian sampai solusi dasar umum yg sering terjadi...
nah ketika saya join forum ini, saya juga langsung cari tutorial dasar nya, tapi gk ketemu, perlu di ketahui saya juga termasuk newbi dalam bidang repair leptop, akhir nya dengan sabar saya buka satu per satu trit yg sering di bahas dan akhir nya sedikit mulai mengerti tentang bagai mana jalur power sebuar leptop (power sequence) atau bagamana cara analisa sebuah kasus, tapi itu semua perlu kesabran juga, tapi masalah nya apakah semua orang bisa seperti itu..??? sedangkan kita di sini berharap bahwa forum ini bisa menjadi lebih ramai dan bermanfaat, dalam artian member yg join tidak hanya sekedar hit n run...
hasil dari ubek2 forum ini juga, saya ketemu forum luar yg sama ngebahas tentang repair leptop, dan ketika saya kunjungi, ternyata di sana artikel tentang tutorial dasar nya banyak sekali, tetapi karna kesandung masalh bahsa, tutorial pun jadi susah dimengerti, walaupun memakai bantuan translate, terkadang malah menjadi melenceng pengertiannya....
kesimpulannya adalah apa yg saya ingin sarankan adlh sbb:
- di buatkan sebuah sub forum yg berisi tutorial dasar,
 - misal nya saja tentang jalur tegangan sebuah leptop secara umum atau kita kenal dengan istilah "power sequence",
- analisa dasar tentang tegangan/power utama dalam sebuah leptop, misal nya kita ketahui tegangan 19 v, 5v dan 3,3 v adalh tegangan wajib di sebuah leptop, nah kalo bisa dibikinkan tutorial tentang cara pemecahan pada masalah tersebut, tapi tentunya gk perlu secara spesifik, bisa di gambarkan secara umum saja tidak apa-apa
- analisa bios, cara rehot/reflow,reball,tapi tentunya semua itu gk perlu secara detail, bisa secara global atau umumnya saja sehingga minimal member yg join ada dasar nya, misal ketika mereka akan melakukan flash bios atau rehot sebuah chipset untuk yg pertama kali merka lakukan

nah kalo misal nya udah ada tentang sub tutorial tersebut, kalo bisa hanya member yg bisa buka, tidak untuk non member, dan juga kita harapkan tidak banyak trit pertanyaan yg ngegantung, misal nya saja ada member baru dan langsung menanyakn hal dasar: "laptop mati, di tekan power tidak nyala", nanti kita cukup arahkan ke sub tutorial saja, misal : " silahkan tegangan wajib nya di hadirkan dulu, cara ngecek nya silahkan kunjungi sub forum tutorial.."
nah dengan begitu member baru mejadi tidak terabaikan...:)

hehehe gitu az dulu sarannya om admin, maaf kalo kepanjangan....:)

Administrator

• Toko Laptop717
  • Administrator
  • Sr. Member
    • View Profile
    • Toko Laptop717
« Reply #3 on: April 15, 2014, 09:11:53 AM »

maaf om admin, saya mo ngasih sedikit masukan smoga az bisa menjadikan forum ini menjadi lebih berguna bagi kita semua....:)

biasanya, ketika saya join sebuah forum, misal saja saya udah join di forum sebelah, tapi ngebahas bidang lain selain leptop tentunya, nah di halaman depannya mereka udah ada sub forum yg berisi tutorial dasar tentang bidang tersebut, dari pengertian sampai solusi dasar umum yg sering terjadi...
nah ketika saya join forum ini, saya juga langsung cari tutorial dasar nya, tapi gk ketemu, perlu di ketahui saya juga termasuk newbi dalam bidang repair leptop, akhir nya dengan sabar saya buka satu per satu trit yg sering di bahas dan akhir nya sedikit mulai mengerti tentang bagai mana jalur power sebuar leptop (power sequence) atau bagamana cara analisa sebuah kasus, tapi itu semua perlu kesabran juga, tapi masalah nya apakah semua orang bisa seperti itu..??? sedangkan kita di sini berharap bahwa forum ini bisa menjadi lebih ramai dan bermanfaat, dalam artian member yg join tidak hanya sekedar hit n run...
hasil dari ubek2 forum ini juga, saya ketemu forum luar yg sama ngebahas tentang repair leptop, dan ketika saya kunjungi, ternyata di sana artikel tentang tutorial dasar nya banyak sekali, tetapi karna kesandung masalh bahsa, tutorial pun jadi susah dimengerti, walaupun memakai bantuan translate, terkadang malah menjadi melenceng pengertiannya....
kesimpulannya adalah apa yg saya ingin sarankan adlh sbb:
- di buatkan sebuah sub forum yg berisi tutorial dasar,
 - misal nya saja tentang jalur tegangan sebuah leptop secara umum atau kita kenal dengan istilah "power sequence",
- analisa dasar tentang tegangan/power utama dalam sebuah leptop, misal nya kita ketahui tegangan 19 v, 5v dan 3,3 v adalh tegangan wajib di sebuah leptop, nah kalo bisa dibikinkan tutorial tentang cara pemecahan pada masalah tersebut, tapi tentunya gk perlu secara spesifik, bisa di gambarkan secara umum saja tidak apa-apa
- analisa bios, cara rehot/reflow,reball,tapi tentunya semua itu gk perlu secara detail, bisa secara global atau umumnya saja sehingga minimal member yg join ada dasar nya, misal ketika mereka akan melakukan flash bios atau rehot sebuah chipset untuk yg pertama kali merka lakukan

nah kalo misal nya udah ada tentang sub tutorial tersebut, kalo bisa hanya member yg bisa buka, tidak untuk non member, dan juga kita harapkan tidak banyak trit pertanyaan yg ngegantung, misal nya saja ada member baru dan langsung menanyakn hal dasar: "laptop mati, di tekan power tidak nyala", nanti kita cukup arahkan ke sub tutorial saja, misal : " silahkan tegangan wajib nya di hadirkan dulu, cara ngecek nya silahkan kunjungi sub forum tutorial.."
nah dengan begitu member baru mejadi tidak terabaikan...:)

hehehe gitu az dulu sarannya om admin, maaf kalo kepanjangan....:)

makasih sarannya gan ...memang untuk membuat tutorial ..kalau saya sendiri gak ada waktu ...karena banyak kerjaan ...kedepan diusahakan ya gan ...atau kalau agan2 punya  tutorial silakan di posting ...thanks  :exe

sshku77

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #4 on: May 02, 2015, 07:20:47 PM »
Nyumbang Suara pak Admin,, kalau bisa hasilnya setelah Solved di share juga Pak Admin?? Soale banyak yang bertanya di forum ini,, tetapi setelah Solved menghilang dah entah kemana???  :sorry
Trus kalau bisa Waktu Sharing beserta gambar/Scema+screnshonya?? Biar membantu bagi yang masih Buta/newby seperti saya,,  Buat Pak Admin ane Doain Rejekinya Bertambah Buaanyak dehhh,,, Salam Sejahtera Pak Admin & seluruh Anggota di Forum ini.  :ok  :thanks

Forum Laptop717

« Reply #4 on: May 02, 2015, 07:20:47 PM »