Welcome, Guest!!
follow us on... Facebook twitter google youtube rss

Author Topic: Samsung RV409 Hang Bila pakai Charger  (Read 1369 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Servis Jaya Comp

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
Samsung RV409 Hang Bila pakai Charger
« on: March 26, 2014, 08:03:11 PM »
Assalamu 'alaikum........Malm Agan2 semua....saya ada pasien Samsung RV409,klo pakai batteray bs nyala Normal+lancar2 saja,tp klo pkai charger di colok/charger saja tnp Batt,laptop jadi hank,,,,yg sdh d lakukan,Ganti Tokin(blm berhasil),klo Procc d set  lwt bios  ke LOW,bisa jalan Normal.......Mohon bantuan Gan...ap yg harus d cek lg.agar lptop bisa spt semual....Maturnuwun...

LightTechComp

• Full Member
    • View Profile
Re: Samsung RV409 Hang Bila pakai Charger
« Reply #1 on: March 28, 2014, 11:25:30 PM »
Assalamu 'alaikum........Malm Agan2 semua....saya ada pasien Samsung RV409,klo pakai batteray bs nyala Normal+lancar2 saja,tp klo pkai charger di colok/charger saja tnp Batt,laptop jadi hank,,,,yg sdh d lakukan,Ganti Tokin(blm berhasil),klo Procc d set  lwt bios  ke LOW,bisa jalan Normal.......Mohon bantuan Gan...ap yg harus d cek lg.agar lptop bisa spt semual....Maturnuwun...

saya pernah ditoshiba ganti tokin kondisi masih belum stabil, akhirnya setelah tokin diganti, saya tambahkan caps 470uF 1 biji akhirnya normal..monggo dicoba dulu pak dhe, mudah2an lancar ya.

Servis Jaya Comp

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #2 on: April 01, 2014, 09:35:16 AM »

saya pernah ditoshiba ganti tokin kondisi masih belum stabil, akhirnya setelah tokin diganti, saya tambahkan caps 470uF 1 biji akhirnya normal..monggo dicoba dulu pak dhe, mudah2an lancar ya.

Ok...segera d coba saran dari panjenengan....maturnuwun infony.. :thanks :jt

SUNRISE_COMPUTER

• Sr. Member
    • View Profile
« Reply #3 on: May 20, 2014, 03:22:03 PM »
Ditambah dulu capsnya coba gan...................

Forum Laptop717

« Reply #3 on: May 20, 2014, 03:22:03 PM »